Arti decorative del sec. XX

18 DICEMBRE 2013
Asta, 0047
27

Giuseppe Silecchia

Stima
€ 250 / 300
Giuseppe Silecchia
(1926-1963)
PASTORE
statuetta in terracotta smaltata in toni cangianti tra il blu e il viola
alt. cm 16
firmata "G. Silecchia, Sassari"