Arti decorative del sec. XX

18 DICEMBRE 2013
Asta, 0047
14

Giò Ponti

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione  Registrazione
Giò Ponti
(Milano 1891-1979)
IL RACCOLTO
Produzione: Manifattura Richard Ginori
formella in maiolica dipinta
cm 13,5x13,5
entro cornice in legno
firmata
sul retro: timbro della Manifattura San Cristofano, Milano