Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

62

Pietro Annigoni

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Pietro Annigoni

(Milano 1910 - Firenze 1988)

VEDUTA

gouache e tempera su cartone, cm 38,5x57

firmato e siglato

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Studio Annigoni, Firenze

Collezione privata, Firenze