Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

61

Luciano Bartolini

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Luciano Bartolini

(Fiesole 1948 - 1994)

COMPOSIZIONE

tecnica mista su carta smerigliata, cm 27,5x19

sul retro: firmato, datato e dedicato ad personam

eseguito nel 1989

Provenienza:

Studio Luciano Bartolini

Ivi acquisito dall'attuale proprietà