Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

103

Mimmo Germanà

€ 1.500 / 2.000
Stima

Mimmo Germanà

(Catania 1944 - Milano 1992)

NOTTE CHIARA

olio su tela, cm 80x80

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1988

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mimmo Germanà a cura della Galleria d'arte L'Acquario, n. 55-AD

Provenienza:

Galleria d'arte L'Acquario, Giulianova

Collezione privata, Milano