Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

66

Giorgio De Chirico

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Giorgio De Chirico

(Volos 1888 - Roma 1978)

LA NUOVA GERUSALEMME DISCENDE DAL CIELO

acquaforte-acquatinta, cm 34x26,5; es. 132/150

firmata e numerata