Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

55

Orciolo, Bassano, seconda metà sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande" al centro, nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici in bruno manganese, alt. cm 20,5, piccoli restauri allo smalto

€ 1.000 / 1.200
Stima

Orciolo, Bassano, seconda me sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande" al centro, nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici in bruno manganese, alt. cm 20,5, piccoli restauri allo smalto