Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
28

Monetiere, Lombardia, inizi sec. XVIII, in legno listrato in ebano e palissandro ed intarsiato in avorio a motivi fitomorfi e geometrici, piano superiore da alzarsi, otto cassetti ed uno sportello sulla fronte, base modanata, cm 70x33x47, presenta danni mancanze e trasformazioni

Stima
€ 1.500 / 2.000