Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

96

Grande vaso, Scuola Romana, fine sec. XVIII, in bronzoì, copia neoclassica del Vaso Borghese. Corpo decorato a baccellature intervallate da due coppie di teste virili, fascia centrale scolpita ad altorilievo con scene dionisiache, bordo superiore percorso da tralcio di vite, alt. cm 52,5, diam. cm 37, difetti

€ 15.000 / 20.000
Stima