Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

147

Divano, Lombardia, seconda metà sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera sagomata centrata da conchiglie traforate di gusto rocaille, braccioli a giorno con estremità a ricciolo su sostegni mossi, pendaglina sagomata e traforata a volute, gambe mosse su piedi a ricciolo stilizzato, spalliera e sedili in canneté, lung. cm 143

€ 1.500 / 2.500
Stima