Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

110

Coppia di vasi medicei, fine sec XVIII, in terracotta dipinta ad imitare il bronzo e parzialmente dorata. Corpo decorato a baccellature e arricchito da fregi naturalistici, prese a nastro su testa virile, alto basamento scandito da decoro a foglie in oro, alt. cm 35, difetti

€ 2.800 / 3.500
Stima