Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

141

Cassettone, Lombardia, inizi sec. XVIII, in ciliegio con profili ebanizzati e intarsiato in bosso, legno ebanizzato e madreperla, piano rettangolare sagomato decorato da riserve mistilinee e motivi floreali in madreperla, fronte spezzato a tre cassetti decorati in maniera analoga, base modanata piedi a cipolla schiacciata, cm 140x63x92, alcuni danni e mancanze

€ 6.000 / 8.000
Stima