Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
52

Bottiglia, Bassano, sec. XVIII, in maiolica, decoro a bacellature reso in monocromia blu; al centro, nella fascia, scritta apotecaria in caratteri gotici AQ. CICHOR, alt. cm 24, restauri

Stima
€ 900 / 1.200