Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

49

Albarello, Savona, seconda metà sec XVII, in maiolica, marca Stemma di Savona, con decoro “a tappezzeria”, nella fascia centrale in manganese scritta apotecaria, alt. cm 20, lievi sbeccature al piede

€ 900 / 1.200
Stima