Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
44

Albarello, Italia Meridionale, Sicilia, probabilmente Burgio, ultimo quarto sec. XVII, in maiolica, decoro a policromia con ritratto maschile con cappello collocato nella fascia centrale, e decoro a bacellature lungo il piede, alt. cm 23,5, alcuni danni

Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione