Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

15 APRILE 2014
Asta, 0040
57

Albarello, Bassano, sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande" in blu, al centro nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici in bruno manganese UNG. SANDALINO, alt. cm 17,5, riprese allo smalto

Stima
€ 700 / 900