Importanti Dipinti Antichi - I

55

Scuola Italia settentrionale, inizi sec. XVIII

€ 8.000 / 12.000
Stima

VEDUTE DI PORTO CON PESCATORI

quattro dipinti ad olio su tela ovale, cm 82x63,5 ciascuno

(4)

I dipinti traggono spunto dagli esempi pittorici di Salvator Rosa (Napoli 1615-Roma 1673).