Importanti Dipinti Antichi - I

48

Giuseppe Passeri

€ 7.000 / 9.000
Stima

Giuseppe Passeri

(Roma 1654-Roma 1714)

AUTORITRATTO

olio su tela, cm 65,5x49

Provenienza: già collezione privata, Milano

Bibliografia: F.Petrucci, Pittura di Ritratto a Roma. Il Settecento, III, Roma 2010, fig. 1109 p. 814