Argenti e Numismatica

28 MAGGIO 2014
Asta, 0037Part 2
504

Piatto da parata, Milano, prima metà sec. XVIII, in argento di forma ovale sagomata, tesa incisa e cesellata a volute e foglie, al centro del piano entro riserva romboidale si trova un paesaggio con architetture, cm 42,5x34, g 378

Stima
€ 5.500 / 6.500
Aggiudicazione  Registrazione