Argenti e Numismatica - II

555

Grande caffettiera, Francia, sec. XIX, in argento, alti piedi terminanti a zoccolo caprino ed uniti al corpo da figure di satiri, beccuccio terminante a testa di cane, presa a voluta unita al corpo da figura femminile alata, alt. cm 40, g 1770, priva dei punzoni della zecca

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione