Argenti e Numismatica - II

590

Coppia di candelieri, Germania, fine sec. XIX, in argento riccamente sbalzato e cesellato a volute e fiori, base circolare bombata poggiante su quattro piedini modellati a foglie, fusto a balaustro con due piccole anse realizzate da girali traforati, alt. cm 40, g 925 (2)

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione