Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

250

Seguace di Andrea del Sarto, sec. XVII

€ 500 / 700
Stima

MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO IN UN PAESAGGIO

olio su rame, cm 22x16,5

Il dipinto riprende con alcune varianti dall'originale di Andrea del Sarto, Galleria Palatina, Firenze