Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035
178

Scuola Italiana degli inizi del sec. XIX

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

DUE FIGURE IN ABITI MEDIORENTALI

olio su cartoncino, cm 28x19, al centro ovale dipinto, cm 15,5x12

dedicato "A S. E. la Signora Contessa A. Mastai per l'anno 1857"