Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035
177

Scuola Francese del sec. XIX

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola Francese del sec. XIX

RITRATTO DI TURCO

acquerello su carta, cm 24x18

firmato e datato a destra: "a bord du Moeris 6 Mars 1870 Jules Hebert"