Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035
153

Emilio Santarelli

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Emilio Santarelli

(Firenze 1801 - 1886)

HYPNOS

marmo, alt. cm 53, su piedistallo in marmo, alt. cm 14

firmato sul retro