Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

287

Cassettone scrivania, Italia settentrionale, inizi sec. XVIII, in noce a patina scura, sportello a ribalta, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, tre cassetti sottostanti, base modanata, piedi a cipolla, cm 122x58x113, piedi di restauro

€ 1.800 / 2.200
Stima