Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

28 MAGGIO 2014
Asta, 0035
159

Achille D'Orsi

Stima
€ 500 / 800

Achille D'Orsi

(Napoli 1845 - 1929)

PESCATORELLO

bronzo, alt. cm 19, su base di marmo, alt. cm 7

firmato

Vincenzo Aurisicchio

(Napoli 1855 - 1926)

SCUGNIZZO CHE FUMA

bronzo, alt. cm 14, su base di marmo, alt. cm 8

firmato