Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

416

Tre piatti, Manifattura Hannong Strasburgo, fine sec. XVIII, in maiolica con bordo mistilineo, decorati con fiori policromi, marcati sul retro, diam. cm 28; tre piatti, Manifattura Hannong Strasburgo fine sec. XVIII, in maiolica con bordo mistilineo, decorati con fiori policromi, marca sul retro, diam. cm 25, difetti, e un piatto, Doccia, sec. XVIII, in porcellana con decoro al tulipano sfogliato, diam. cm 25,5 (7)

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione