Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

507

Tavolo, Spagna, metà sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare,

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

due cassetti nella fascia, gambe tornite a balaustro riunite da traverse

sagomate a volute stilizzate, piedi a cipolla schiacciata, cm 174x77x80,

alcuni restauri