Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

694

Sei sedie, Inghilterra, seconda metà sec. XIX, in palissandro, con parti

€ 1.000 / 1.500
Stima

ebanizzate, spalliera avvolgente, traversa traforata, gambe anteriori

tornite e scannellate e posteriori a sciabola, sedili ricoperti in seta

operata verde, piccole mancanze, alcuni restauri (6)