Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

679

Scrittoio meccanico, Inghilterra, inizi sec. XX, in mogano filettato in acero e intarsiato a nastrino in bois de rose, piano superiore con dossale a timpano, due cassettini sottostanti, sportello apribile con scrittoio interno e meccanismo che estrae un vano portadocumenti con due calamai, due cassetti nella parte sottostante, gambe a sciabola, 65x48x108, alcuni danni al piano

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione