Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

622

Orologio da  tavolo, Francia prima metà sec. XIX, in bronzo dorato, cassa di forma rettangolare con libreria tra festoni a bassorilievo sormontata da libri e strumenti e affiancata da figura femminile e colonna con pinnacolo, quadrante in smalto con numeri romani, quattro piedini a sfera schiacciata, cm 31x13x40, completo di campana in vetro e base in legno

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione