Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

617

Orologio a mensola, Francia, fine sec. XIX, in stile Boulle, cassa decorata da figure mitologiche in bronzo dorato e sormontata da Minerva a tutto tondo, quadrante in smalto e bronzo con numeri romani; mensola analogamente eseguita, alt. cm 160, meccanismo da revisionare

€ 1.800 / 2.200
Stima
Aggiudicazione