Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

581

Inginocchiatoio, Roma, metà sec. XVIII, in radica di noce intagliata, piano sagomato, un cassetto nella fascia, pendaglina traforata e centrata da motivo rocaille, gambe sinuose desinenti in piedi a zoccolo stilizzato, basamento sagomato con cassetto, cm 47x49x89

€ 1.500 / 2.000
Stima