Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

580

€ 1.200 / 1.400
Stima

Quattro sedie, Inghilterra, sec. XVIII, in legno intagliato e laccato nero-oro a chinoiserie, spalliera sagomata con cimasa a volute, cartella e sedile in canneté, gambe mosse su piedi a ricciolo con cipolla, piccoli danni e restauri, un sedile da rimpagliare (4)