Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

572

Grande specchiera, Piemonte, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a mecca con alta cimasa traforata a vaso sormontata da ghirlanda e foglie ricadenti lungo i bordi, cornice sagomata, parte inferiore a fiocco zampe a foglie di acanto, alt. cm 170x102, cimasa di epoca posteriore, restauri e sostituzioni

€ 2.500 / 3.500
Stima