Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

385

Grande piatto, Deruta, sec. XVII, in maiolica decorata al centro da figura di guerriero stante con daga corazza e elmo, sulla tesa ghirlanda sinuosa diam. cm 42,5, felure

€ 1.200 / 1.600
Stima