Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

569

Coppia di specchiere a ventola, Veneto, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato e dipinto verde, alta cimasa traforata a timpano spezzato sulla quale si intrecciano volute di foglie dipinte in verde cornice sagomata mascherone nella parte inferiore, cm 102x62, specchi di epoca posteriore, piccoli danni e mancanze

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione