Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

562

Coppia di comodini, Veneto, fine sec. XVIII, en suite con il lotto precedente, in legno dipinto nei toni del bianco e dell'azzurro, piano decorato a finto marmo, un cassetto e uno sportello con decori a riserve sagomate in azzurro che inquadrano mazzi di fiori e che si ripetono anche sui fianchi, gambe mosse, piedi a ricciolo stilizzato, cm 41x35x72, piccoli danni e cadute di colore

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione