Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

561

Cassettone, Veneto, fine sec. XVIII, in legno dipinto nei toni del bianco e

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

dell'azzurro, piano decorato a finto marmo, tre cassetti con decori a

riserve sagomate in azzurro di gusto rocaille che inquadrano mazzi di fiori

e che si ripetono anche sui fianchi, gambe mosse, piedi a ricciolo

stilizzato, cm 114x61x95, danni e cadute di colore