Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

375

Ciotola, Valenza, ultimo quarto del sec. XVIII, in maiolica a lustro ispano-moresca, decorata al centro da figure di uccelli entro riserva geometrica contornata da motivi vegetali stilizzati, diam. cm 36,5, felure

€ 1.000 / 1.500
Stima