Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

374

Ciotola, Valenza (Manises), ultimo quarto sec. XVII, in maiolica a lustro ispano-moresca, decorata da figura di volatile contornata da motivi stilizzati arabeggianti, diam. cm 36, cadute allo smalto

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione