Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

377

Bacile, Deruta, fine sec. XVII, in maiolica con decoro a grottesche, cavetto centrato da figura maschile coronata di alloro entro riserva circolare, diam. cm 39,5, restauri

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione