Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

554

€ 1.600 / 2.200
Stima

Coppia di poltrone, Veneto, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dipinto, spalliera sagomata e centrata da motivi fitomorfi, braccioli a giorno su sostegni mossi, gambe sinuose su piedi a ricciolo stilizzato, ricoperte in tessuto a punto arazzo, piccoli danni (2)