177

Vaso Cina sec. XVIII, a smalto turchese "uovo di pettirosso", alt. cm 35

€ 1.000 / 1.500
Stima

A robin's egg blue glaze vase, China 18th c.

Provenienza - Provenance

Pierre Saqué, Paris

Shubert Antichità, Milan