Arte Orientale

4 GIUGNO 2014
Asta, 0033
247

Incensiere, Cina inizi sec. XX, in giada celadon, di forma squadrata, finemente intagliato, la presa del coperchio a guisa di drago, alt. cm 9,8

Stima
€ 650 / 750
Aggiudicazione  Registrazione

A celadon jade incense burner, China early 20th century