Dipinti Antichi

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0030Part 1
71

Scuola romana, sec. XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola romana, sec. XVIII

PAESAGGIO CAMPESTRE CON PASTORI IN RIPOSO

PAESAGGIO CAMPESTRE CON PESCATORI E PASTORELLI IN RIVA AL FIUME

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 51,5x42 ciascuno

sul retro della tela di rintelo di entrambi i dipinti vecchia etichetta

iscritta a bistro: "From Margaret Rome June 1868"