Dipinti Antichi

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0030Part 1
61

Scuola romana, fine sec. XVII-inizi XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

PAESAGGIO CON CAVALLI E FIGURE

olio su tela, cm 38x94

sul retro del telaio bollo in ceralacca

Il dipinto presenta affinità stilistiche con le opere di Christian Reder (Lipsia 1661-Roma 1729)