Argenti, Gioielli ed Orologi

mar 25 - mer 26 Novembre 2014
Asta Live 23
561

Coppa con coperchio, Svezia, inizi sec. XX

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in argento, bordo sbalzato, due anse a volute, base circolare su quattro piedini a motivi fogliacei, presa del coperchio modellata a pigna, alt. cm 28, g 720