Dipinti del Secolo XIX - II

64

Michele Pagano

€ 12.000 / 16.000
Stima
Aggiudicazione

Michele Pagano

(Napoli 1697-1732)

PAESAGGIO FLUVIALE CON CONTADINI E VIANDANTI

PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI E VIANDANTI

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 152x197 ciascuno

il secondo dipinto è firmato in basso a destra